93.69
-0.26
+32 °С, ясно
Белгород

Команда из Старого Оскола показала лучший результат на областных соревнованиях по шахматам

4 декабря 2018, 10:47Общество

За призовые места боролись 12 команд: пять от города и семь – районы.

60 юных шахматистов из Белгородской области стали участниками финальных играх по шахматам. Как сообщили в пресс-службе департамента образования, команды разделили на две категории – город и район.

Финальные соревнования проходили в зачёт 61-й областной спартакиады школьников. В общей сложности за призовые места боролись 12 команд: пять от города и семь – районы.

«Уровень ребят немножко повысился, так как эти же комнды играли в прошлом году, поэтому можно отследить прогресс. Команды играют по круговой системе, на игру отводится максимум 1,5 часа, игроки берут всё время, редко партия заканчивается раньше. Шахматы развивают у детей усидчивость, умение предвидеть комбинации, дисциплинируют, воспитывают волю к победе», — рассказал главный судья соревнований Василий Борисенко.

В итоге среди городов призовые места заняли: первое место – Старый Оскол, второе место – Белгород , третье место – Алексеевка. Среди районов «золото» у Белгородского района, «серебро» – Ровеньской район и «бронза» у Губкинского района.