Старооскольская семья заняла первое место в конкурсе фотоплакатов «Здоровье — это здорово»

22 мая 2018, 12:04 Общество

Он прошёл в рамках программы «Разговор о правильном питании».

Конкурс на лучший фотоплакат прошёл в 47 регионах страны. По задумке организаторов главная цель соревнования — формирование у школьников культуры питания и здорового образа жизни. Победителем межрегионального тура стала семья ученика 28 школы Старого Оскола Артемия Михайлова.

«Идея создания композиции пришла сразу. Наши родные, бабушка Тамара Андреевна и дедушка Анатолий Дмитриевич, живут в живописном месте – селе Курское. У них своё хозяйство – кролики, утки, куры и козочка Катя. Поэтому, всё выращено не только с любовью и заботой о близких, но и в экологически чистых условиях», — написал Артемий в приложении к плакату.

По мнению жюри конкурса, задумка старооскольской семьи способствует продвижению здорового образа жизни.

#конкурс #здоровье #плакат