Министерство образования и науки России утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ 2018 года. Государственная итоговая аттестация традиционно пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников продлится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный – с 4 по 15 сентября.
Выпускники девятых классов могут сдать основной государственный экзамен в досрочный этап – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный– с 4 по 22 сентября.
Выпускники, которые получат неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в экзаменах по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период.
Расписание экзаменов в 2018 году предусматривает наряду с резервными днями дополнительный день для экзаменов по всем учебным предметам.