Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — об отправке в лучший театральный вуз страны наших студентов и преподавателей Новость

2 апреля 2023, 09:19

Обмен опытом стал возможным благодаря заключённому соглашению между ГИТИСом и БГИИК.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об отправке в Российский институт театрального искусства наших студентов и преподавателей. Там они смогут посетить занятия и мастер-классы от лучших специалистов в своём деле.

Отметим, что обмен опытом стал возможным благодаря заключённому соглашению между ГИТИСом и БГИИК. Также в рамках него в области появится первая театральная школа.

«В прошлом году встречался с ректором ГИТИСа Григорием Заславским. Подписали соглашение о сотрудничестве с нашим Институтом культуры. И вот сейчас в рамках этого соглашения отправляем наших студентов БГИИК и преподавателей на стажировку. Я надеюсь, что мастер-классы, посещение занятий не только понравятся и принесут много впечатлений, но и будут полезными в дальнейшей театральной деятельности. И будут радовать белгородского зрителя», — написал у себя в соцсетях губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 августа , 15:45
Оскольчанка оборудовала студию макияжа и причёсок благодаря соцконтракту
Материал
Общество6 августа , 15:08
Шесть участников от Белгородской области стали финалистами Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
Общество5 августа , 16:44
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона пятой группы детей