Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Ректор БГИИК Сергей Курганский – о помощи правительства РФ в развитии культурной сферы

23 марта 2023, 18:23Культура
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

Он прокомментировал выступление премьер-министра в Госдуме.

Ректор БГИИК Сергей Курганский рассказал о помощи государства в развитии культурной сферы. Он прокомментировал выступление премьер-министра Михаила Мишустина в Государственной Думе. Чиновник представил ежегодный отчёт о работе правительства России за 2022 год.

Как сообщил премьер-министр в своём выступлении, в прошлом году вершилось строительство и ремонт более чем 300 сельских ДК. А также закуплено 80 передвижных многофункциональных центров. Цель властей – сделать доступными такие места для жителей отдалённых населённых пунктов. В нашей области отремонтируют 35 культурных учреждений. В этом числе Дома культуры, музеи, детские школы искусств. Работы запланированы на период с 2022 по 2024 годы.

Отдельно было сказано о проекте «Пушкинская карта». Напомним, что её могут оформить граждане в возрасте от 14 до 22 лет. За счёт данной карты молодые люди могут посещать выставки, ходить на спектакли и так далее. По стране данной льготой воспользовались более 8 млн человек, а в Белгородской области – 89 тыс.

«Радостно видеть, что Белгородская область активно принимает в этом участие. На сегодняшний день эту карту у нас оформили уже 89 920 молодых людей в регионе. К проекту присоединились уже более 220 учреждений культуры и, надеюсь, этот список будет только пополняться новыми позициями», – отметил ректор БГИИК Сергей Курганский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе