Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Промышленный туризм привлечёт старооскольцев всех возрастов

16 марта 2023, 18:23Культура
Фото: ru.freepik.com

Андрей Чесноков рассказал о бесплатных поездках для детей и взрослых.

Жительница Старого Оскола обратилась к главе администрации округа с вопросом. Её заинтересовала тема бесплатных туристических поездок для школьников. Андрей Чесноков озвучил вопрос оскольчанки в рамках большого прямого эфира и сообщил, что для обучающихся 5–9 классов в Белгородской области функционирует пилотный проект популяризации туризма для детей школьного возраста.       

Для участия необходимо обратиться в общеобразовательную организацию. Преимущественное право получения услуг предоставляется детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих и многодетных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Также Андрей Чесноков рассказал о промышленном туризме в Старом Осколе. Проекты активно реализуются на ОЭМК имени А.А. Угарова, кондитерской фабрике «Славянка». В этом году присоединится ещё и Лебединский горно-обогатительный комбинат.

«Экскурсии направлены в первую очередь на профориентацию нашей молодёжи. Уверен, что они будут интересны как взрослым, так и детям. Тем более под таким углом зрения работу наших флагманов в развитии Старого Оскола мало кто вообще видел», – сказал Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников