Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы отметят Пушкинский день сегодня

6 июня 2022, 11:26Культура
Фото:

В сквере, названном в честь великого поэта, состоится литературный фестиваль «Пушкин в городе».

День русского языка, который известен многим как Пушкинский день отмечается сегодня, 6 июня по всей России. Александр Сергеевич – великий русский поэт и прозаик, символ золотого века русской поэзии – как никто другой показывает красоту нашего языка, его многогранность и величие!

Пушкинский праздник поэзии является всероссийским и отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В этот день во всех городах нашей страны проходят культурные мероприятия, посвящённые творчеству Александра Сергеевича, литературе и, конечно же, русскому языку. В Старом Осколе в честь великого поэта названы сквер, а также библиотека на микрорайоне Жукова, которая каждый год отмечает день рождения Пушкина. Сотрудники библиотеки встречают гостей и рассказывают о жизни и творчестве поэта.

Уже сегодня вечером, в 18:00 в сквере А.С. Пушкина в микрорайоне Королёва состоится литературный фестиваль «Пушкин в городе», приуроченный к празднованию дня рождения поэта. Все желающие могут посетить мероприятие, проникнуться атмосферой золотого века русской поэзии и узнать больше о великом Александре Сергеевиче. В сквере гостей будут ждать театральные зарисовки, чтение произведений А.С. Пушкина, книжная выставка, в том числе и редкие книги, а также выставка коллекционных открыток.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Дарья Семёнова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР