Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.74
-0.02$
90.20
-1.10
+24 °С, ясно
Белгород

VI региональный фестиваль молодых дарований «ЛитАртФест» состоялся в Старом ОсколеНовость

17 мая 2022, 10:25

Атмосфера неподдельного интереса к творчеству царила на мероприятии.

Фестиваль молодых дарований «ЛитАртФест» состоялся в библиотеке имени А.С. Пушкина 14 мая. Это культурное событие уже не первый год «зажигает» новые звёзды: молодых поэтов, прозаиков и художников.

Среди Старооскольцев много талантливых творческих людей, владеющих даром письма,  поэзии, умеющих через искусство передать чувства и эмоции. В этом году литературная кладезь нашего края вновь пополнилась новыми именами.

Жюри фестиваля было строгим, но очень справедливым. Оно, во главе с членом Союза писателей России Сергеем Бережным и поэтом, председателем белгородского отделения Союза писателей России Верой Кобзарь объективно оценивали творческие выступления.

Атмосфера интереса к поэзии, творчеству царила вокруг. Приятным дополнением к поэтической части, стала площадка художников Ренаты Филимоновой и Ирины Мантулиной.

Все участники фестиваля получили награды и живые, яркие эмоции. А зрители насладились выступлениями поэтов, художников и прозаиков, зарядились огромным потоком творчества и культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Закон и порядокВчера, 14:36
Жителя Новосибирской области осудили в Белгороде
Материал
Общество21 мая , 17:30
Белгородская область, Металлоинвест и МИСИС создают металлургический образовательный кластер
Материал
Общество21 мая , 12:00
20 мая в Старом Осколе состоялась церемония вручения почётного знака «Материнская слава»