Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Жители Старого Оскола могут увидеть коллекцию необычных пасхальных яиц

15 апреля 2022, 09:30Культура
Фото: pixabay.com

На выставке представлено более 90 экземпляров.

В преддверии светлого праздника Пасхи, в старооскольском Доме ремёсел заработала выставка «Пасхальные яйца». На ней каждый житель города может увидеть предметы из коллекции руководителя студии декоративно-прикладного творчества Ольги Великородной. Пасхальные яйца сделаны из разных материалов: дерева, ткани, пластика, папье-маше, ниток, полудрагоценных камней, воска, и даже шерсти. И это далеко не весь список экземпляров, которых в коллекции более 90!

Первое яйцо было куплено Ольгой в 1996 году в соборе Василия Блаженного в Москве. С него и началась её большая коллекция. Рассматривая каждый экземпляр, она всегда выбирает самые необычные изделия, пополняя свой арсенал интересными диковинками. Также, много яиц, представленных на выставке, сделаны руками Ольги Великородной или вместе с её учениками.

Ольга проводит мастер-классы по созданию декоративных яиц в технике пейп-арт, с помощью бисероплетения и войлоковаляния. Побывать на них можно по «Пушкинской карте». Мастерица щедро делится своим опытом и знаниями с участниками. А познакомиться с коллекцией, на выставке в Доме ремесёл можно бесплатно до 30 апреля, в любой день, кроме понедельника!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Дарья Семёнова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников
Материал
Общество20 апреля , 23:04
Вячеслав Гладков поучаствовал в сдаче крови в преддверии Дня донора