Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Иностранные студенты познакомились с историей Старооскольского округа

7 апреля 2022, 17:55Культура
Фото: Анна Опашинина

В рамках программы «Город, в котором живу!», проходит знакомство приезжих с историей, культурой, традициями и обычаями нашего края и страны.

Молодёжь из Украины, Египта, Сирии, Ирака, Марокко, Туниса и стран ближней Азии, обучается в ссузах и вузах Старого Оскола. С помощью выставок, музейных уроков, экскурсий студентов вовлекают в культурную жизнь города, знакомят с историческим наследием округа. Для иностранцев сотрудники краеведческого музея проводят пешеходные экскурсии по историческим и мемориальным местам, показывают памятники местной архитектуры. В музее их ожидают выставки и экспонаты, отражающие этапы возникновения и развития города.

Экскурсия-квест по залу боевой славы, сопровождаемая музыкой 1940-х, звучащей с грампластинок, позволила молодым людям погрузиться в атмосферу тех годов. Студенты выполняли задания на интуицию и логическое мышление, знакомились друг с другом. С интересом юноши и девушки посмотрели советские мультфильмы, увидели, как с его помощью передаются характерные особенности русского народа.

В музее состоялись мастер-классы по фотографии, коллажу, студенческая масленица с дегустацией блинов и чаем из самовара. Студенты познакомились с народными песнями, а также с творчеством популярного русского музыканта Виктора Цоя. В планах – встречи со спортсменами, актёрами, художниками и мастерами народных промыслов. Студенты, принявшие участие в этих мероприятиях, говорят, что наш город стал им ближе, а его жители, культура и история понятней. Посетить экскурсии и выставки могут все желающие. Доступна оплата по «Пушкинской карте».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Валентина Быкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»