Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Иностранные студенты познакомились с историей Старооскольского округаНовость

7 апреля 2022, 17:55

В рамках программы «Город, в котором живу!», проходит знакомство приезжих с историей, культурой, традициями и обычаями нашего края и страны.

Молодёжь из Украины, Египта, Сирии, Ирака, Марокко, Туниса и стран ближней Азии, обучается в ссузах и вузах Старого Оскола. С помощью выставок, музейных уроков, экскурсий студентов вовлекают в культурную жизнь города, знакомят с историческим наследием округа. Для иностранцев сотрудники краеведческого музея проводят пешеходные экскурсии по историческим и мемориальным местам, показывают памятники местной архитектуры. В музее их ожидают выставки и экспонаты, отражающие этапы возникновения и развития города.

Экскурсия-квест по залу боевой славы, сопровождаемая музыкой 1940-х, звучащей с грампластинок, позволила молодым людям погрузиться в атмосферу тех годов. Студенты выполняли задания на интуицию и логическое мышление, знакомились друг с другом. С интересом юноши и девушки посмотрели советские мультфильмы, увидели, как с его помощью передаются характерные особенности русского народа.

В музее состоялись мастер-классы по фотографии, коллажу, студенческая масленица с дегустацией блинов и чаем из самовара. Студенты познакомились с народными песнями, а также с творчеством популярного русского музыканта Виктора Цоя. В планах – встречи со спортсменами, актёрами, художниками и мастерами народных промыслов. Студенты, принявшие участие в этих мероприятиях, говорят, что наш город стал им ближе, а его жители, культура и история понятней. Посетить экскурсии и выставки могут все желающие. Доступна оплата по «Пушкинской карте».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Валентина Быкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья