Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Старооскольские студенты примут участие в фестивале «Студенческая весна»

21 марта 2022, 12:50Культура

Муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса пройдёт 22 марта.

Молодёжь Оскола в возрасте до 35 лет имеет возможность представить свои таланты на муниципальном этапе конкурса «Студенческая весна». Он пройдёт в рамках программы «Молодость Белгородчины на территории Старооскольского городского округа» в два этапа: первый этап - внутри образовательных организаций до 13 марта, а второй состоится в Центре молодёжных инициатив 22 марта.

На фестиваль могут быть представлены творческие работы в семи направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика». По итогам фестиваля, участникам, набравшим максимальное количество баллов, будут присуждаться звания лауреатов I, II и III степени, а так же Гран-при. Победители муниципального этапа будут направлены для участия в региональном Фестивале. Финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», по предварительным данным, пройдёт в Самаре с 14 по 19 мая 2022 года.

«Студенческая весна» – первая в России программа поддержки творчества российских студентов, которая проводится с 1992 года ежегодно. Это фестиваль, направленный на сохранение и увеличение культурных и нравственных достижений российской молодёжи, развитие искусства и творчества в стране. В этом году у «Студенческой весны» юбилей – 30 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Дарья Семёнова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников