Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Более 250 старооскольцев приняло участие в субботнике

5 ноября 2024, 15:51ЖКХ

Работники коммунальных предприятий, нового транспортировщика ТБО и волонтёры зачистили наиболее проблемные мусорные точки.

Субботник для уборки мусора, накопившегося у площадок для складирования ТБО во дворах многоквартирных домов, провели в Старом Осколе в минувшую субботу, 2 ноября. Участие в нём приняло более 250 человек, задействовали 31 единицу техники.

На уборку вышли работники коммунальных предприятий, представители нового перевозчика ТБО и волонтёры. Порядок наводили в юго-западной, центральной и северо-восточной частях города. На полигон вывезли порядка 250 кубометров мусора, в том числе крупногабаритного.

«Запланированный на субботник объём работ выполнили. Новый перевозчик с пятницы на линии. Вижу, ситуация с вывозом ТБО меняется в лучшую сторону. Судя по отзывам, это замечают и старооскольцы, – прокомментировал в социальных сетях глава администрации округа Андрей Чесноков. – В течение двух недель подрядчик обещает закончить зачистку и выйти на рабочий график».
Видео: vk.com/achesnokov31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации