Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
98.28
-1.65$
103.24
-0.04
-3 °С, облачно
Белгород

Специалисты ОЭМК увеличили производительность высотного штабелёра

25 декабря 2024, 15:26Экономика
Фото: Пресс-служба ОЭМК

Он используется в сортопрокатном цехе №1 для укладки металла на стеллажи промежуточного высотного склада.

Специалисты Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») завершили капитальный ремонт автоматического высотного штабелёра. В результате обновления оборудования повысилась точность позиционирования, что позволило сократить время установки штабелёра по заданным координатам и увеличить его производительность. Стоимость работ составила около 80 млн рублей.

Штабелёр используется в сортопрокатном цехе №1 для укладки металла на стеллажи промежуточного высотного склада. В одном пролёте хранится до 1200 пакетов с металлом весом до 10 тонн каждый.

В рамках ремонта специалисты установили современные приводы, контроллеры и магнитно-стрикционные датчики, которые обеспечивают высокую точность работы механизмов. Было обновлено электрооборудование, электродвигатель привода перемещения, а также заменены 5,5 километров кабелей. По этим кабелям передаётся электроэнергия и сигналы с датчиков, которые помогают системе управления регулировать работу и выдавать задания по перемещению грузов.

«По новым кабелям связи сигнал передаётся на большей скорости по меньшему количеству жил. Это как современный высокоскоростной интернет, – объясняет мастер по ремонту оборудования бригады регулируемых электроприводов ОЭМК Сергей Солопов. – Новые цифровые приводы удобнее настраивать и обслуживать. Те операции, которые раньше производились вручную, теперь выполняются через программатор или ноутбук. Это упрощает настройку, диагностику и выявление неисправностей».

   

Реклама. АО «ОЭМК им. А.А. Угарова». Erid: 2Vfnxxycgue

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:37
Вячеслав Гладков – о соглашении между БГТУ и Российским университетом транспорта
Материал
АфишаСегодня, 12:37
Фестиваль «Афганский ветер» вновь пройдёт в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Владимир Жданов провёл встречу с председателем Кризисного центра для женщин Старого Оскола