Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Более 400 соцконтрактов заключили старооскольцы с начала года

7 ноября 2024, 15:26Экономика
Фото: Светлана Пивоварова

На развитие своего дела они получили более 93 млн рублей.

Глава администрации Андрей Чесноков опубликовал статистику по реализации проекта губернатора «Содействие» в нашем округе. С начала года старооскольцы получили более 93 млн рублей на развитие своего дела. На сегодняшний день заключено 413 социальных контрактов.

Среди тех, кто воспользовался субсидией, есть много вдохновляющих историй. Кто-то открыл кофейню, ателье, маникюрные и массажные салоны, кто-то производит молочные продукты, построил теплицу для выращивания овощей, разводит скот. В этом году у 197 человек появилось собственное дело, 95 старооскольцев получили средства на ведение личного подсобного хозяйства, 65 человек на поиск работы, а 56 преодолели трудную жизненную ситуацию благодаря соцконтракту.

«Социальный контракт – это уникальная возможность, которая открывает новые горизонты. Многие из тех, кто его заключил, изменили жизнь к лучшему и продолжают вдохновлять окружающих. Рад, что его популярность среди старооскольцев растёт», – сказал Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи