Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Белгородэнерго построит инфраструктуру для электроснабжения 686 участков жителей региона

20 апреля 2023, 15:14Экономика
Фото: Россети Центр» – «Белгородэнерго»

На эти цели направлено 120 млн рублей.

Рекламный материал

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечит в этом году возможность для подключения к централизованному электроснабжению 686 участков частных застройщиков. На эти цели направлено 120 млн рублей.

Электросетевой инфраструктурой планируется обеспечить 11 микрорайонов ИЖС, расположенных в пяти муниципальных образованиях региона. В общей сложности для застройщиков «Белгородэнерго» построит больше 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи, установит 13 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью порядка 10 МВА.

Наибольший объём работ запланирован в Белгородском районе – в микрорайонах «Стрелецкое 73/2», «Стрелецкое-72» и «Стрелецкое 83», «Хохлово-68», «Разумное 71», «Новосадовый 41», «Майский-8». Помимо этого, энергетики построят сети в микрорайонах «село Федосеевка», «Крапивеский-3», «Тёплый Колодезь» и «Крапивное» Старооскольского, Яковлевского, Губкинского и Шебекинского городских округов. Ещё в трёх микрорайонах – «Стрелецкое-72», «Стрелецкое-43» и «Птичное» – приступят к проектно-изыскательским работам с перспективой дальнейшего развития сетевого комплекса.

«С 2005 года энергетики обеспечили электроснабжение уже свыше 80 тыс. участков частных застройщиков. Для этого построили тысячи километров магистральных и внутриплощадочных сетей, установили более 1200 трансформаторных подстанций. Мы понимаем, насколько важно, чтобы первым на участок пришло электричество, поэтому все стараемся делать качественно и в срок», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе