Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о запуске заводом «Белэлектромашина» производства электродвигателей Новость

8 февраля 2023, 10:15

Предприятие будет импортозамещать оборудование иностранного производства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее обращение в социальных сетях. В нём он рассказал запуске заводом «Белэлектромашина» производства электродвигателей. Предприятие будет импортозамещать оборудование иностранного производства.

«Раньше эти двигатели производились за рубежом, а сейчас будут производиться у нас. Очень рад, что предприятия стабилизируются, развиваются, выходят на новые рынки. Сохраняются рабочие места, а значит экономика Белгородской области будет жить. Я в этом нисколько не сомневаюсь», – считает руководитель Белгородской области.

Отметим, что сейчас идёт налаживание производства по четырём моделям двигателей. Это 4ПНЖ 200, ДК-309, 2П2К, 5ПСГМ. Кроме этого, завод может изготавливать крупногабаритные специализированные электродвигатели по индивидуальным требованиям заказчиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны