Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о запуске заводом «Белэлектромашина» производства электродвигателей Новость

8 февраля 2023, 10:15

Предприятие будет импортозамещать оборудование иностранного производства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее обращение в социальных сетях. В нём он рассказал запуске заводом «Белэлектромашина» производства электродвигателей. Предприятие будет импортозамещать оборудование иностранного производства.

«Раньше эти двигатели производились за рубежом, а сейчас будут производиться у нас. Очень рад, что предприятия стабилизируются, развиваются, выходят на новые рынки. Сохраняются рабочие места, а значит экономика Белгородской области будет жить. Я в этом нисколько не сомневаюсь», – считает руководитель Белгородской области.

Отметим, что сейчас идёт налаживание производства по четырём моделям двигателей. Это 4ПНЖ 200, ДК-309, 2П2К, 5ПСГМ. Кроме этого, завод может изготавливать крупногабаритные специализированные электродвигатели по индивидуальным требованиям заказчиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:15
Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Материал
Общество2 июля , 10:19
За пять лет более 92 тыс. жительниц Белгородской области получили услуги по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 16:40
Белгородцы поборются за победу в конкурсе «Это у нас семейное»