Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Владимиру Путину о мерах поддержки МСП в Белгородской области

В этом году на данные цели было выделено 1,7 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочее совещание с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Встреча состоялась в Кремле сегодня, 8 августа.

Глава региона рассказал президенту о введённых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в области. В этом году власти уделили большое внимание данному направлению. Как сообщил Вячеслав Гладков, объём мер поддержки составляет 1,7 млрд. рублей.

«Зачем мы это делаем: потому что экономика области – это две части. Основная часть – это металлургия, горнодобывающая. И сельское хозяйство. Хотелось бы, конечно, как третьего кита, чтобы малый и средний бизнес стал устойчивой платформой, которая позволила бы в различных колебаниях иметь большую устойчивость», – сказал губернатор.

При этом Вячеслав Гладков отметил, что все меры поддержки были разработаны с учетом пожеланий бизнес-сообщества. Для этого власти организовывали встречи с предпринимателями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи