Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Владимиру Путину о мерах поддержки МСП в Белгородской области

В этом году на данные цели было выделено 1,7 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочее совещание с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Встреча состоялась в Кремле сегодня, 8 августа.

Глава региона рассказал президенту о введённых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в области. В этом году власти уделили большое внимание данному направлению. Как сообщил Вячеслав Гладков, объём мер поддержки составляет 1,7 млрд. рублей.

«Зачем мы это делаем: потому что экономика области – это две части. Основная часть – это металлургия, горнодобывающая. И сельское хозяйство. Хотелось бы, конечно, как третьего кита, чтобы малый и средний бизнес стал устойчивой платформой, которая позволила бы в различных колебаниях иметь большую устойчивость», – сказал губернатор.

При этом Вячеслав Гладков отметил, что все меры поддержки были разработаны с учетом пожеланий бизнес-сообщества. Для этого власти организовывали встречи с предпринимателями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве