Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+18 °С, ясно
Белгород

США вывели активы Алишера Усманова из-под блокирующих санкцийНовость

5 марта 2022, 14:30

Металлоинвест продолжает работать в штатном режиме, выполняя все обязательства перед сотрудниками и партнерами.

Минфин США исключил компании, принадлежащие российскому предпринимателю Алишеру Усманову, из-под санкций, сообщает Forbes. В документе, подписанном директором Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Андреа Гаки 3 марта, говорится, что под санкции не попадут даже те компании, где Усманову принадлежит более 50%.

Согласно документу, Усманов не значится в списке лиц, заблокированных OFAC, - имущество и доли юридических лиц с его участием в США разблокируются, им разрешается списание средств со счетов. Office of Foreign Assets Control - подразделение американского Минфина, которое курирует санкции против иностранцев и иностранных компаний.

США ввели персональные санкции в отношении ряда российских государственных и общественных деятелей и предпринимателей, включая Алишера Усманова, в связи с операцией на Украине. Ранее, 28 февраля, подобные санкции ввел Европейский Союз. Металлоинвест заявил, что эти меры носят персональный характер и не окажут влияния на компанию, так как Алишер Усманов владеет менее 50% уставного капитала головной компании холдинга USM, в который входит «Металлоинвест», и не контролирует предприятия группы. Металлоинвест продолжает работать в штатном режиме, выполняя все обязательства перед сотрудниками и партнерами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
Экономика28 марта , 15:14
Публичные слушания состоялись 27 марта в Старом Осколе
Материал
Экономика10 февраля , 10:35
Специалисты ОЭМК запустили новый магистральный насос пульпопровода
Материал
Экономика28 декабря 2024, 17:09
Старооскольские начинающие предприниматели получили гранты
Выбор редакции
Материал
Закон и порядок16 апреля , 14:21
Кошелёк с крупной суммой вернулся к хозяину в Старом Осколе
Материал
Общество15 апреля , 16:11
При поддержке Металлоинвеста отремонтирован бассейн в детском саду Старого Оскола
Материал
Общество15 апреля , 10:46
Вячеслав Гладков – о начале приёма заявок на участие в программе «Земский работник культуры»