Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице

17 марта , 11:46Безопасность
Фото: Центр коммуникаций СГО

Спасательная служба совместно с представителями территориальной самообороны отработали с работниками порядок действий по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера.

Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице. Об их проведении сообщил глава округа Владимир Жданов. Учения проходили по теме «Порядок действий работников медицинских учреждений по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «Внимание всем!» с соответствующей речевой информацией». 

«Регулярные учения проводят по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова для повышения безопасности пациентов и сотрудников, а также обеспечения бесперебойной работы системы здравоохранения в условиях чрезвычайных ситуаций», — поделился глава округа Владимир Жданов.

Тренировка направлена на повышение готовности медицинских учреждений к защите пациентов, ведь при чрезвычайных ситуациях главное – действовать без паники и сохранять спокойствие. В учениях приняли участие командный состав, специалисты спасательных служб и представители территориальной самообороны. 

Специалисты отработали алгоритмы эвакуации в укрытие, перемещения маломобильных пациентов и организацию медицинской помощи в укрытии. Сотрудники МЧС провели беседы с пациентами и работниками больницы, разъяснив порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, затопление, угроза атаки БПЛА или теракта.

Фото: Центр коммуникаций СГО
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков: 2,2 тыс. бойцов белгородской самообороны получили комплекты зимней формы
Материал
Общество13 ноября , 14:46
Вячеслав Гладков встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
Общество13 ноября , 10:48
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит на 25% больше культурных грантов