Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+24 °С, облачно
Белгород

Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице

17 марта 2025, 11:46Безопасность
Фото: Центр коммуникаций СГО

Спасательная служба совместно с представителями территориальной самообороны отработали с работниками порядок действий по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера.

Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице. Об их проведении сообщил глава округа Владимир Жданов. Учения проходили по теме «Порядок действий работников медицинских учреждений по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «Внимание всем!» с соответствующей речевой информацией». 

«Регулярные учения проводят по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова для повышения безопасности пациентов и сотрудников, а также обеспечения бесперебойной работы системы здравоохранения в условиях чрезвычайных ситуаций», — поделился глава округа Владимир Жданов.

Тренировка направлена на повышение готовности медицинских учреждений к защите пациентов, ведь при чрезвычайных ситуациях главное – действовать без паники и сохранять спокойствие. В учениях приняли участие командный состав, специалисты спасательных служб и представители территориальной самообороны. 

Специалисты отработали алгоритмы эвакуации в укрытие, перемещения маломобильных пациентов и организацию медицинской помощи в укрытии. Сотрудники МЧС провели беседы с пациентами и работниками больницы, разъяснив порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, затопление, угроза атаки БПЛА или теракта.

Фото: Центр коммуникаций СГО
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации