Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: «Особое внимание учителя уделяют вопросам безопасности»Новость

3 сентября 2024, 09:29

В новом учебном году к занятиям приступили более 160 тыс. школьников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о работе школ в новом учебном году.

К занятиям приступили более 160 тыс. школьников. Ребята будут учиться смешанном формате. Так, 341 школа ведёт занятия очно, 121 школа — дистанционно и 88 учреждений — очно-дистанционно. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.

«Каждый день проводятся уроки безопасности. Два раза в неделю мы планируем проводить совместные занятия учителей и детей, на которых будем отрабатывать перемещения, укрытие в безопасных местах, оказание первой помощи и многие другие действия, которые мы должны с вами предпринимать в случае опасности, научив наших детей поведению в стрессовой ситуации, сформировав новые навыки, которые позволят сохранить жизнь. Эту работу будем продолжать в течение всего года», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг