Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Особое внимание учителя уделяют вопросам безопасности»Новость

3 сентября 2024, 09:29

В новом учебном году к занятиям приступили более 160 тыс. школьников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о работе школ в новом учебном году.

К занятиям приступили более 160 тыс. школьников. Ребята будут учиться смешанном формате. Так, 341 школа ведёт занятия очно, 121 школа — дистанционно и 88 учреждений — очно-дистанционно. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.

«Каждый день проводятся уроки безопасности. Два раза в неделю мы планируем проводить совместные занятия учителей и детей, на которых будем отрабатывать перемещения, укрытие в безопасных местах, оказание первой помощи и многие другие действия, которые мы должны с вами предпринимать в случае опасности, научив наших детей поведению в стрессовой ситуации, сформировав новые навыки, которые позволят сохранить жизнь. Эту работу будем продолжать в течение всего года», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим