Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Литературный фестиваль «Пушкин в городе» пройдёт в Старом Осколе 6 июняНовость

5 июня 2024, 17:25

Он будет посвящён 225-летию со дня рождения писателя.

Ежегодный литературный фестиваль «Пушкин в городе» пройдёт 6 июня в Центральной библиотеке. Мероприятие посвящено 225-летию со дня рождения писателя.

С 10:00 до 20:30 все желающие бесплатно смогут поучаствовать в мастер-классе по вокалу от молодёжной организации «Новое поколение», мастер-классы по рисованию углём, созданию оберега-подковы и каллиграфии.

Мастера Арт-базара порадуют гостей мини-выставкой изделий ручной работы и расскажут о разных видах творчества. А посткроссеры расскажут о своём увлечении, предложат почтовые открытки с видом библиотеки и уникальным почтовым штемпелем любимого поэта – А.С.Пушкина.

Кроме того гостей ждут поэтический микрофон, книжная выставка, в том числе с изданиями на специальных форматах, выставка коллекционных открыток, вернисаж картин старооскольских художников, экскурсии по закрытым хранилищам библиотеки и выставке из фондов музея А.С.Пушкина (г.Санкт-Петербург), фотозона и приятное общение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве