Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Литературный фестиваль «Пушкин в городе» пройдёт в Старом Осколе 6 июняНовость

5 июня 2024, 17:25

Он будет посвящён 225-летию со дня рождения писателя.

Ежегодный литературный фестиваль «Пушкин в городе» пройдёт 6 июня в Центральной библиотеке. Мероприятие посвящено 225-летию со дня рождения писателя.

С 10:00 до 20:30 все желающие бесплатно смогут поучаствовать в мастер-классе по вокалу от молодёжной организации «Новое поколение», мастер-классы по рисованию углём, созданию оберега-подковы и каллиграфии.

Мастера Арт-базара порадуют гостей мини-выставкой изделий ручной работы и расскажут о разных видах творчества. А посткроссеры расскажут о своём увлечении, предложат почтовые открытки с видом библиотеки и уникальным почтовым штемпелем любимого поэта – А.С.Пушкина.

Кроме того гостей ждут поэтический микрофон, книжная выставка, в том числе с изданиями на специальных форматах, выставка коллекционных открыток, вернисаж картин старооскольских художников, экскурсии по закрытым хранилищам библиотеки и выставке из фондов музея А.С.Пушкина (г.Санкт-Петербург), фотозона и приятное общение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе