Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

«Металлург-Оскол» провёл контрольную встречу с «Каскадом» в Чернянке

4 августа 2022, 09:29Спорт
Фото: pexels

Игра прошла с подавляющим преимуществом нашей команды, хорошо проявили себя новобранцы.

«Металлург Оскол» в ходе подготовки ко второму кругу чемпионата СФФ «Центр» провёл контрольную встречу с местным «Каскадом» – участником чемпионата Белгородской области. Это был первый матч, который наша команда провела под руководством Владимира Зинича, нового, старого, тренера, который много лет успешно тренировал старооскольские команды «Зодиак» и «Металлург», в последнее время работал главным тренером нововоронежского «Атома», имеет лицензию категории В UEFA и вот теперь вновь вернулся к нам. Это заметно добавило настроения нашим ребятам. 

6 июля наша молодёжка в рамках чемпионата области проиграла в Чернянке со счётом 1:2. На этот раз мы разгромили каскадовцев со счётом 9:0.

Игра прошла с подавляющим преимуществом нашей команды, хорошо проявили себя новобранцы. Два гола забил атакующий центрфорвард Денис Лутай – воспитанник белгородского футбола, который, несмотря на 20-летний возраст, успел поиграть в Шебекино, Нововоронеже и Туле. Результативную передачу сделал полузащитник Валерий Харитонов – староосколец, сформировавшийся как футболист в спортшколе «Спартак». В свои 22 года он уже поиграл в Шебекино, Егорьевске, Новомосковске, Туле.

На сухую отстоял 60 минут до замены вратарь Владислав Донцов – ему 19 лет, воспитанник тольяттинской футбольной школы, ранее выступал за белгородский клуб «СШОР1-Салют-М». Один гол даже был забит с его подачи. Неплохо проявил себя 20-летний защитник Евгений Мерцалов, игравший за ФК «Орёл».

Первый круг чемпионата СФФ «Центр» «Металлург-Оскол» завершил на третьем месте. А вот первый матч второго круга состоится на «Индустрии строительства» в воскресенье, 7 августа, с белгородской «СШОР 1-Салют-М».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Михайлов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе