Белгород

Молодёжная команда старооскольского футбольного клуба одержала две победы

24 мая 2021, 17:15Спорт

Юный состав обыграл «Корочу» и липецкий «Металлург-М».

«Металлург-Оскол – М» удачно сыграл в двух важных матчах. Первым на стадионе «Труд» в рамках чемпионата Белгородской области по футболу он обыграл «Корочу» со счётом 5:1. Правда, получилось это не сразу. Весь первый тайм старооскольская молодёжь «мастерилась», играла в каком‑то сонном темпе и безбожно «мазала» по воротам. Атаки наших ребят были слишком предсказуемы, и в результате они забили всего лишь один гол.

Распечатал ворота на 27-й минуте 17-летний Андрей Дружинин, которого партнёры вывели один на один с вратарём. Он же забил и второй гол, но уже на 49-й минуте: добравшись до мяча в штрафной, раскрутил на замахе защитника, а затем технично отправил мяч в левый от вратаря угол. Этот хороший почин поддержали красавцами-голами Кирилл Ершов на 54-й минуте, Денис Власов на 71-й и Максим Анпилов на 81-й.

Корочанцы с 34-й минуты играли в меньшинстве – за борцовский приём против нашего нападающего был удалён их вратарь Дмитрий Корякин. Они всей командой бросились оспаривать это решение судьи Сергея Ченцова, но он был непреклонен. Гости в течение игры не раз затевали дебаты с арбитром, особенно усердствовали возрастные игроки. Арбитры по мере сил парировали их выпады.

«Да ты лучше за собой смотри, а то по мячу попадаешь через раз», – резонно возразил боковой судья в ответ на очередную претензию защитника в свой адрес.

К концу игры наши ребята окончательно расслабились, а гости осмелели и на 60-й минуте забили гол престижа, сделал это Егор Жданов. На 67-й минуте он же бил пенальти, но промахнулся. Главный тренер старооскольцев Олег Грицких в послематчевом комментарии отметил растущее мастерство нашей молодёжи.

Затем в Липецке в игре чемпионата Черноземья против тамошнего «Металлурга-М» Грицких выпустил на поле полкоманды молодых игроков, тем более что в основном составе немало травмированных, а скамейка запасных довольно коротковата. Однако голы забивали ветераны. На 42-й минуте это сделал Павел Колчев после отличной передачи Егора Ручкина.

Через несколько минут судья назначил пенальти за снос Сергея Васильева, который его и заработал, резко рванувшись в штрафную с правого фланга и получив удар по ногам. Сергей сильным и точным ударом не оставил шансов вратарю.

Игра завершилась со счётом 0:2, так как наши футболисты больше голов не забили, несмотря на предоставлявшиеся возможности. Были шансы и у хозяев, которые в добавленное время даже били пенальти, но наш вратарь Александр Соколов угадал направление удара и легко поймал мяч.

Надо отметить, что эта победа над аутсайдером смотрится довольно бледно на фоне крупных побед наших основных соперников над «академиками». Лискинский «Локомотив» в Шебекино покарал «Академию спорта» со счётом 0:8, а «Атом» в Нововоронеже – тамбовскую «Академию футбола» со счётом 7:0. После трёх туров у железнодорожников 12 очков, у старооскольцев и «Атома» по 10.

22 мая ФК «Металлург-Оскол» в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Центр» принимала на «Индустрии строительства» «Майский» из города Узловая Тульской области. Матч завершился со счетом 9:0. Голы забили: Сергей Васильев на 35-й минуте, Сергей Кудрин на 36-й и 66-й минутах, Антон Сушков на 50-й минуте, Павел Колчев на 58-й и 68-й минутах, Александр Аршинов на 77-й минуте, Василий Шаталов на 79-й минуте, Сергей Савельев на 82-й минуте. В следующем, 6-м, туре 29 мая ФК «Металлург-Оскол» сыграет дома с ФК «Динамо-М» из Брянска.