Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Страшная трагедия произошла сегодня в Москве

23 марта , 00:39Происшествия
Фото: ru.freepik.com

О происходящем сообщали «Российская газета» и другие центральные СМИ.

Страшная трагедия произошла сегодня в Москве. Перед началом концерта рок-группы «Пикник» в подмосковном зале «Крокус Сити Холл» началась стрельба. В сети распространялись видео, на которых слышны очереди выстрелов, видны раненые. Стрельбу в концертном зале открыли люди в камуфляже, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на свои источники в экстренных службах. Потом в «Крокус Сити Холле» прогремел взрыв. 

Более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи были направлены к зданию «Крокус Сити Холла» в Красногорск. Начался пожар, которому присвоен повышенный ранг сложности, основная работа специалистов направлена на спасение людей, сообщили в ГУ МЧС РФ. В результате пожара начала рушиться кровля над сценой концертного зала, сообщает РИА «Новости». К тушению привлечено более 320 человек и свыше 130 единиц техники, в том числе пожарные вертолеты.

По предварительным данным, не менее 40 человек погибли и более ста ранены в результате стрельбы. Государство окажет всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим при теракте, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в ведомство поступают звонки со словами соболезнования и решительного осуждения из разных стран мира и простых граждан в связи со страшной трагедией в «Крокус Сити холл».

«От лица всех белгородцев выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших в связи с трагическими событиями в московском ТЦ «Крокус Сити Холл», – обратился к согражданам губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. – Наш регион как никто знает, на какие чудовищные преступления против мирных жителей могут пойти сторонники неонацизма. Вместе со всей страной мы скорбим по безвинно погибшим жертвам страшного теракта. Всем пострадавшим – скорейшего выздоровления! Белгородская область с вами!»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР