Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Жительнице Городища исполнилось 95 лет

20 марта 2025, 15:19Общество
Фото: Ирина Плутахина

Елена Лукинова отметила юбилей.

95-летний юбилей отметила 15 марта Елена Степановна Лукинова. Практически всю жизнь она прожила в Городище. За плечами более 40 лет трудового стажа.

С юбилеем долгожительницу поздравила начальник управления Городищенской сельской территории Ирина Плутахина, пожелала ей здоровья, счастья и семейного благополучия, чтобы тепло и забота родных продлевали жизнь и появилось желание радоваться каждому мгновению. Елене Степановне передали поздравления от президента, Совета ветеранов, подарки и цветы, а в преддверии празднования 80-летия Победы – юбилейную медаль.

Работать она начала с 15 лет в колхозе. Резала серпом снопы, молотила хлеб, трудилась на свёкле – много ещё чем приходилось заниматься. Признаётся, что всю жизнь прожила в делах и заботах. Даже уезжала в Москву, проработала там четыре года на стройке. Но всё-таки вернулась в родное село. После чего устроилась в лесхоз, а потом на кирпичный завод.

В Городище она вышла замуж за местного тракториста Михаила. Вместе они воспитали троих детей Ольгу, Николая и Василия. Они тепло поздравили маму с юбилеем.

Елена Степановна раньше держала двух коров, другую живность. Сегодня здоровье, к сожалению, уже не позволяет вести такое большое хозяйство. Покидая уютный дом именинницы, гости пожелали ей ещё много долгих счастливых лет и непременно встретить вековой юбилей.

Фото: Ирина Плутахина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве