Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

ОМК помогла организовать курсы по оказанию первой помощи детям

14 октября 2024, 19:32Общество
Фото: Наталья Руденко / Академия безопасности и технологий выживания

Участие в них приняло более 100 жителей Белгорода.

Профессиональные инструкторы, тренажёры для отработки алгоритмов действий при оказании первой помощи, специально разработанные программы по детской безопасности и более 100 обучающихся, записавшихся на занятия. Интенсив вобрал наиболее важные аспекты оказания помощи в экстренных ситуациях: осмотр пострадавшего, сердечно-лёгочную реанимацию, порядок действий при травмах и отравлениях, остановку кровотечений, извлечение инородных тел из дыхательных путей и многое другое. Его разработкой занимались специалисты «Академии безопасности и технологий выживания», сделав акцент именно на первой помощи младенцам и детям старшего возраста, поскольку эти методики отличаются от применяемых к взрослым. А помощь в организации бесплатных курсов для белгородцев оказала Объединенная металлургическая компания (ОМК), благодаря выделенному гранту в рамках конкурса «ОМК Партнёрство».

Неудивительно, что сотрудники завода «ОМК Энергомаш» были одними из первых, кто прошёл обучение. Присоединились к ним и работники образовательных учреждений, а также студенты колледжей и родители. Инструкторы познакомили их не только с методикой оказания первой помощи, но и с правилами детской безопасности. Каждый получил практическое руководство, которое должно предупредить ребёнка и научить его правильно действовать при возникновении опасных ситуаций. Правил не так много, они просты и бесхитростны, но их незнание или хаотичность выполнения в стрессовой ситуации, могут привести к печальным последствиям.

Каждый, кто уже проходит занятия на курсах, осознаёт, что в любой момент оказавшемуся рядом взрослому или ребёнку может понадобиться экстренная помощь. И только грамотные, быстрые и выверенные действия спасут его жизнь, пока на вызов едет бригада скорой помощи. Чем больше людей будет обладать этими навыками, тем больше человеческих жизней можно спасти.

Реклама. «ОМК Энергомаш». Erid: 2VfnxvhKxaU

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим