Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Общественные приёмки пяти домов после капитального ремонта прошли в Старом Осколе

7 октября 2024, 16:39Общество

22 МКД и одно общежитие будут приняты в нашем городе в течение этого года.

Глава администрации округа Андрей Чесноков сообщил о ходе общественных приёмок домов после капитального ремонта. На минувшей неделе прошли приёмки пяти МКД. Всего в этом году в нашем городе будут приняты 22 многоквартирных дома и одно общежитие.

В домах № 20а и 44 в микрорайоне Олимпийском утверждены и выполнены задачи по одинаковым спискам. Это ремонт крыши, инженерных систем – электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Жители квартир приняли работы и подписали акты.

На Студенческом №5/6/7 отремонтировали крышу, полностью обновили водоотвод, трубы горячего и холодного водоснабжения, электрику, а также залили отмостку, поменяли двери подъездов и облицевали все крыльца плиткой. На приёмке жильцы отметили некоторые проблемы – треснувшая и отвалившая плитка на двух крылечках, короткие стоковые трубы. Недочёты исправят в ближайшие дни. Акты подписаны, гарантия на качество работ – пять лет, при выявлении замечаний подрядчик будет обязан их устранить.

В доме № 8 в микрорайоне Ольминского сделаны входные группы, уложена плитка, заменены входные двери, в том числе и на мусорокамерах. В подвалах заменены трубы горячего и холодного водоснабжения, отопления. На этажах – электрощиты и электропроводка, вводно-распределительные устройства. Вместо деревянных балконных дверей установили пластиковые. В стадии завершения – ремонт кровли. Все работы выполнены согласно строительным нормам и правилам. По итогам обсуждений жители подписали акты о приёмке капремонта.

В доме № 1а в микрорайоне Солнечном капитальный ремонт начали в апреле этого года. В многоэтажке отремонтированы инженерные сети – заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и отопления. Утеплили цоколь, выполнили отделку декоративной штукатуркой «короед», заменили двери подъездов, а также отремонтировали крышу. Акт приёмочной комиссии подписан без замечаний.

Следующие общественные приёмки капремонта состоятся 10 октября: дома № 55 в микрорайоне Олимпийском – в 17:00, № 2а в микрорайоне Космос – в 18:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим