Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Реализация очередного этапа нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась в Старом Осколе

24 марта , 12:00Общество
Фото: Александр Богданович

111,2 км дорожного полотна будет отремонтировано в 2024 году.

Власти приступили к реализации очередного этапа национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Старооскольском городском округе. В программу этой федеральной инициативы в Белгородской области на 2024 год включены 81 муниципальная и десять региональных дорог, общей протяжённость 111,2 км. Отметим, работы практически на половине муниципальных объектах выполнены досрочно уже в прошлом году. В Старооскольском округе в нормативное состояние планируется привести семь магистралей в городе и сельской местности: улицы Ленина, Утренняя и Сергия Радонежского в городской черте; улицы Первомайская и Цветочная на хуторе Глушковка; улица Центральная в Архангельском; улица Садовая в Прокудино.

На участке автодороги по улице Ленина между пересечений с улицами Мира и Хмелёва протяжённостью около полутора километров работы уже начались. Подрядчик частично перекрыл движение для обустройства водоотводного ливневого лотка.

«Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, – признаёт руководитель отдела благоустройства и дорожного строительства управления капитального строительства Анна Плотникова. – Кроме того, требуется строительство пешеходных связей, установка новых остановочных павильонов. Работы планируется завершить к исходу июня. Стоимость проекта составляет порядка 80 млн рублей».

В рамках федеральной программы выполняется и ремонт участка автодороги по улице Сергия Радонежского протяжённостью 830 м от кольца у Строймаркета до пересечения с улицей Мирной. На этом объекте дорожники сегодня ведут ремонт существующей ливневой канализации и демонтаж старого бордюрного камня. Стоимость работ здесь оценена в 55 млн рублей, их окончание намечено на июнь нынешнего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Богданович
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР