Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

«Поезд здоровья» начал работу в одном из старооскольских ПВР

23 марта , 09:00Общество
Фото: Сергей Руссу

Жители Грайворонского городского округа, живущие там, смогут пройти медицинское обследование.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об отправке медиков в пункты временного размещения граждан. Жители Грайворонского городского округа начали проходить медицинское обследование в «Поезде здоровья» в одном из старооскольских ПВР.

Ответственный администратор пункта временного размещения Наталья Семёнова рассказала, что «Поезд здоровья» будет находиться здесь столько, сколько потребуется жителям. Для многих из них это оказалось хорошей новостью. Нуранья Шарифовна приехала из Грайворона в воскресенье. Говорит, что до этого долгое время не получалось сходить в больницу, а в Старом Осколе пройти обследование можно в спокойной обстановке.

«Спасибо большое старооскольцам за хороший приём: поселили, обеспечили всем необходимым. Очень тяжело смотреть новости из Грайворона. Хорошо, что я теперь в безопасности. Надеюсь, ситуация улучшится и я смогу вернуться домой», – говорит Нуранья Шарифовна.
Фото: Сергей Руссу

Рад был пройти обследование и Юрий Данилович Мельников. Он приехал из Грайворона с женой Ларисой Васильевной. Последний обстрел со стороны ВСУ они чудом пережили. Ракета угодила в пристроенный к дому гараж, проделав огромную дыру в стене, но не взорвалась. Вызвав МЧС, пожилая пара решилась на отъезд.

«В Старом Осколе мне всё нравится. Уже не первый раз мы сюда приезжаем. Были в этом же ПВР в прошлом году. Хорошие условия, приятные люди. А главное тихо и безопасно. Договорился со знакомыми, пообещали через несколько дней пригнать мою машину из Грайворона. После этого планируем отправиться к родственникам в Калугу», – поделился планами Юрий Данилович.
Фото: Сергей Руссу

В «Поезде здоровья» принимают грайворонцев два врача общей практики. Три медсестры помогают пациентам составлять анкеты, заполнять карточки, измеряют индекс массы тела, определяют сатурацию и прочее. Здесь же можно пройти маммографию и флюорографию.

«При необходимости записываем обратившихся к узким специалистам, составляем списки необходимых людям медикаментов. Каждого готовы проконсультировать и оказать всю необходимую помощь», – отметила врач общей практики Светлана Анопченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР