Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Фонд «Поколение» поможет старооскольскому военно-патриотическому клубу «Омега»

27 февраля 2024, 11:48Общество
Фото: Анна Поплавская

Около 500 тыс. рублей было направлено на укрепление материально-технической базы ВПК.

Девушки играючи разбирали автомат, паковали патроны в рожок, парни мастерски накладывали друг другу жгуты и повязки. Курсанты военно-патриотического клуба «Омега», который базируется сейчас в СОФ МГРИ, демонстрировали свои знания и умения студентам и почётным гостям, которые прибыли в институт накануне Дня защитника Отечества.

Девятиклассница школы № 6 Ольга Батищева в «Омеге» занимается полтора года. Она так ловко заряжала магазин автомата, что повторить это новичкам сразу не удавалось.

«Мне нравится в клубе, здесь очень интересно, – говорит Ольга. – У нас бывают полевые выходы, проходим тактическую и физическую подготовку, изучаем медицину».
Фото: Анна Поплавская

Отдельно разместилась экспозиция полезных военных приспособлений, чуть дальше были представлены предметы опасные, о которых в наше время нужно знать каждому. Обо всём этом воспитанники клуба «Омега», руководит которым Сергей Кондратюк, говорили со знанием дела.

В тот день клуб посетил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник. Он оценил уровень подготовки курсантов.

«Мы неслучайно посетили один из лучших клубов, который входит в военно-патриотическое объединение «Поколение», – сказал Алексей Демьянович. – На протяжении длительного времени староскольцы задают определённый тон в развитии и совершенствовании этой работы. Очень приятно, что «Омега» перешла на новую площадку. Мы объединяем усилия, потому что сегодня как никогда важно воспитывать защитников Отечества. Фонд «Поколение» принял решение существенно укрепить материально-техническую базу клуба, направив на приобретение различного оборудования около 500 тыс. рублей».

Кроме того, Алексей Мирошник сообщил, что в планах фонда «Поколение» – выделить вузу автомобиль. Он понадобится студентам для обучения, чтобы с дипломом они могли получить водительские права.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анна Поплавская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Вячеслав Гладков заявил о проведении более 12 тыс. учений по гражданской защите с начала СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Михаил Лобазнов провёл встречу с участниками губернаторской программы
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка