Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Кадровый центр «Работа России» открылся в Старом Осколе

13 декабря 2023, 16:08Общество

Он позволит решать проблемы жителей округа комплексно – от психологической помощи до организации собственного бизнеса.

Обновлённый Центр занятости населения под новым брендом Старооскольский Кадровый центр «Работа России» 12 декабря распахнул свои двери для посетителей. Он прошёл комплексную модернизацию в рамках национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии приняли участие начальник департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по экономическому развитию Елена Полякова, директор регионального Центра занятости населения Елена Иванова, сотрудники кадрового центра, жители города. С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Гаевой.

«Мы в составе 17 регионов России участвуем в пилотном проекте по созданию кадровых центров под брендом «Работа России». Белгородская область стала одной из первых, которая выводит всю систему службы занятости населения на совершенно новый уровень, – сказал Андрей Петрович. – Необходимость в обновлении и модернизации назрела давно. Мы рады, что череда открытий после ремонта, оснащения и брендирования дошла до Старого Оскола. Сегодня открываем четырнадцатый современный кадровый центр, где будет комфортно и сотрудникам, и клиентам. Всего в регионе будет модернизировано 23 отделения. К концу года все они заработают в новом формате. Хочу поздравить старооскольцев с таким знаменательным событием, пожелать успеха в профессиональной деятельности», – сказал Андрей Гаевой.
Фото: Елена Ровенских

От имени главы администрации округа Андрея Чеснокова слова признательности за возможность участия в проекте «Демография» и модернизацию кадрового центра выразила Елена Полякова. Поблагодарила всех причастных, кто за короткие сроки завершил масштабную работу по преобразованию ЦЗН в современный уютный офис с комфортными условиями для работы сотрудников с соискателями.

«Главные изменения произошли в содержании работы службы занятости населения. Внедрение в работу стандартов оказания государственных услуг позволило сформировать новую модель Кадрового центра, работа которого переориентирована с процесса оказания отдельных услуг на решение комплекса проблем в соответствии с жизненной ситуацией или бизнес ситуацией», – отметила Елена Иванова. 
Фото: Елена Ровенских

Центр занятости был построен в 1996 году. Площадь здания составляет 1600 кв м. Сегодня штат работников насчитывает 36 человек, 20 из которых сотрудники кадрового центра. После модернизации в учреждении появились кабинеты для приёма граждан и работодателей, создан зал для групповых занятий, мастер-классов, профориентационных мероприятий. Для наиболее комфортного обслуживания клиентов оборудованы особые зоны для работы с инвалидами, раздел цифровых сервисов и даже детский уголок, где малыши могут играть, пока их родители находятся на приёме. В каждом помещении выполнена отделка в едином стиле «Работа России»: появился узнаваемый брендовый стиль, униформа, фирменные логотипы. Установлена новая мебель, компьютеры и оргтехника.

При обновлении центра особое внимание уделялось подготовке специалистов. Все сотрудники будут не только предоставлять стандартные услуги по поиску вакансий, но и решать в комплексе ситуации, с которыми сталкиваются клиенты: от обучения и психологической помощи до предоставления поддержки в организации собственного бизнеса и эффективного трудоустройства. Главный вектор работы – клиентоориентированность.

Кроме того, для тех, кто предпочитает получать помощь в онлайн-режиме, есть возможность воспользоваться информационными терминалами, позволяющими получить бесплатный доступ к электронным сервисам: «Работа России», «Портал государственных услуг Российской Федерации», «Онлайнинспеция.РФ», сети Skillsnet.

Фото: Елена Ровенских

Андрей Гаевой и Елена Полякова дали старт запуску кадрового центра, нажав символическую кнопку на дисплее информата, после  чего руководителю территориального отделения Андрею Желнову был вручён сертификат открытия. Благодарственными письмами минсоцтруда были отмечены плотник компании «СК Легион» Григорий Докашенко и электрик подрядной организации «Риф-Строй» Никита Лысенко за  выполнение текущего ремонта на объекте. Всему коллективу Кадрового центра вручено благодарственное письмо главы администрации Старооскольского городского округа. После завершения торжественной части Андрей Желнов провёл для гостей экскурсию по обновлённым помещениям, показал все зоны взаимодействия с клиентами и рассказал об основных направлениях деятельности учреждения.

Фото: Елена Ровенских
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Ровенских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту