Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков – об открытии сезона катания на коньках в парке «Солнечный»

10 декабря 2023, 11:00Общество

Работы по заливке льда будут завершены к концу текущей недели.

Работа по заливке катка в парке «Солнечный» уже в самом разгаре. Технологический процесс требует времени и определённых погодных условий. Ледовую площадку заливают при температуре не выше пяти градусов в несколько слоёв.

В круглосуточном режиме трудятся две бригады, в каждой по пять человек. Уже наморозили пять сантиметров льда, осталось ещё столько же, и затем покрытие выровняет ледозаливочная машина.

Фото: vk.com/achesnokov31

Открытие сезонных катаний запланировано на 16 декабря. Прокат коньков будет бесплатным.

«В прошлом году эта площадка пользовалась спросом у старооскольцев, каток посетили более 3 тысяч жителей. В этом году добавим новый элемент – установим ель в центре ледового поля и украсим объект световыми шарами разного диаметра. Катание на коньках – это не только польза для здоровья, но и отличное времяпрепровождение с семьёй и друзьями», – написал Андрей Чесноков в социальных сетях.
Фото: vk.com/achesnokov31

Ледовая арена была построена по проекту губернатора. Объект состоит из основной площади – 800 кв. м – и ледовых аллей шириной по три метра. Общая площадь составляет 1,5 тыс. кв. м, и одновременно вмещает около 150 человек.

Фото: vk.com/achesnokov31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
Общество12 декабря , 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
Общество12 декабря , 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим