Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Правоохранители пресекли мошенническую деятельность бывших сотрудников ОМВД

3 декабря 2023, 09:00Общество
Фото: ru.freepik.com

Они подозреваются в незаконном использовании служебного положения.

УФСБ России по Белгородской области совместно с  подразделением собственной безопасности УМВД России по Белгородской области и региональным СУ СК пресечена мошенническая деятельность двух бывших сотрудников ОМВД России по г. Губкину. Их подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

В июле 2023 года фигурантами проводилась доследственная проверка в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники полиции получили от него 200 тыс. рублей, пообещав помощь в смягчении наказания. При этом фактически полномочиями по принятию подобных решений они не обладали.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УФСБ России по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе