Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Делегация Старооскольского городского округа побывала на выставке «Россия» в Москве

30 ноября 2023, 14:44Общество
Фото: департамент АПК и развития сельских территорий СГО

Руководители сельских территорий во главе с Владимиром Нечаевым осмотрели важнейшие экспозиции.

Международная выставка-форум «Россия» открылась в павильонах ВДНХ 4 ноября. Все  регионы страны представили свои достижения и программы. Участвуют федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

С 14 по 19 ноября на выставке прошла Неделя Белгорода, посвящённая 80-летию освобождения города от фашистов в годы Великой Отечественной войны. С 21 ноября на стенде Белгородской области стартовали дни агропромышленного комплекса. Несмотря на казалось бы не самую популярную тематику, наша экспозиция оказалась востребованной. В один из дней через неё прошли 300 тыс. человек, это почти население Белгорода. А 27 ноября стенд посетили председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и депутаты.

Старооскольская делегация убедилась, насколько интересен был стенд Белгородчины гостям выставки.

«На нашем стенде висит карта Белгородской области, на ней чётко выделен Старый Оскол, – рассказал начальник департамента АПК и развития сельских территорий администрации городского округа Владимир Нечаев. – Здесь постоянно были люди, фотографировались, общались с гидами. Было на что посмотреть».
Фото: департамент АПК и развития сельских территорий СГО

В работе стенда, например, задействовали роборуки – инновационные роботы, которые используют на производстве для фасовки продукции. Оснащённые специальными экранами, роборуки транслировали уникальные кадры сельского хозяйства. Шоу длится около трёх минут и включается каждые полчаса. Другие регионы также стараются показать насколько они современны и технологически развиты.

«Мы посетили и ознакомились с экспозицией Белгородской области, затем пошли в соседние: Курскую, Орловскую, Воронежскую. Потом – регионы Севера и Дальнего Востока. В общей сложности мы в этом павильоне пробыли около трёх часов. Каждый регион представлял свои достижения, изюминку, которой нет у других. Все кардинально отличались друг от друга, что, конечно, было интересно. На выставке наглядно показывают, насколько большая наша страна и как не похожи одни её части на другие: начиная от Калининградской области, которая граничит с Европой, заканчивая Якутией и Сахалином, где вечная мерзлота и занимаются добычей нефти, газа, пушниной и оленеводством. Хорошо представлены южные регионы: Чечня, Дагестан, Ингушетия и другие».

Участники нашей делегации отметили и высокотехнологичность выставки. Представлены в большом количестве интерактивные элементы. Можно надеть очки виртуальной реальности и погрузиться в воды Байкала или пролететь над кавказскими горами. Павильоны просторные и удобные. Есть раздевалки. Сюда можно прийти в любой день и хорошо провести время.

Темы выставки «Россия» будут меняться каждые две недели. А продлится она до 12 апреля 2024 года.

Фото: департамент АПК и развития сельских территорий СГО
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту