Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков провёл очередной приём граждан в Роговатом

26 ноября 2023, 12:00Общество
Фото: Юрий Теплов

Селяне обсудили с главой разнообразные вопросы – от порывов водопроводных труб до развития сельского туризма.

Жители села Роговатое пообщались с главой администрации округа на его личном приёме, они пришли к нему с различными вопросами. Так, стало трудно ездить по улице Коммунистической, где в 44 домах живут 77 человек. Участились порывы водопроводных труб, немало и других проблем. Глава сообщил, что в следующем году разработают проектно-сметную документацию, а на 2025-й запланируют ремонт дороги. Администрация округа обратится в Министерство ЖКХ и Белоблводоканал по вопросу замены ветхих водопроводных сетей, и другие вопросы не останутся без внимания.

Не доходит водопровод до конца улицы Пролетарской. Андрей Чесноков поручил организовать туда комиссионный выезд специалистов администрации и Водоканала для определения объёма работ и подготовить заявку региональному министерству ЖКХ. 

Селяне сообщили о сухих деревьях, угрожающих обрывом проводов, необходимости строительства детской площадки и спорткомплекса и других проблемах. Некоторые из них поможет решить инициативное бюджетирование – если жители сообща примут участие в этой программе.

Также Андрей Чесноков проинформировал местных жителей о развитии в нашем округе сельского туризма, отметив, что Роговатовская территория с её самобытной культурой уникальна. В этом направлении здесь могут быть отличные перспективы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту