98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Старооскольские борцы стали победителями нескольких межрегиональных и всероссийских турниров

3 октября 2023, 12:58Общество

Воспитанники СШОР им. А. Невского снова показали отличные результаты.

30 сентября в Рамони состоялся турнир по дзюдо «Воронеж – родина ВДВ», который собрал около 300 спортсменов 2009-2014 годов рождения из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей. В этих соревнованиях успешно выступили воспитанники тренеров Александра Корчагина и Константина Гелбахиани из старооскольской спортивной школы олимпийского резерва им. А. Невского.

Обладателями золотых медалей стали Антон Кусаинов, Никита Мандриков, Артём и Евгений Шомины, Анастасия Морозова и Вероника Молькова. Серебро завоевали Владислав и Анастасия Глущенко, Юлия Солодовник и Арина Степанова.

Бойцов из девяти регионов страны собрал Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти генерал-лейтенанта В. М. Чуйкина», посвящённый 100-летию Общества «Динамо» и проходивший с 28 по 30 сентября в Карелии. В соревнованиях приняли участие три мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта и 19 кандидатов в мастера. О значимости турнира говорит ещё и тот факт, что он включён в планы спортивных мероприятий Министерства спорта России, Общества «Динамо» и Всероссийской федерации самбо.

Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием, поэтому на раскачку у спортсменов времени не было. Удары руками и ногами, захваты, подсечки, броски и болевые – одним словом, в поединках старались использовать весь арсенал дозволенных правилами приёмов. Староосколец Евгений Болотских, подопечный Дмитрия Самойлова и Александра Мичкова из СШОР им. А. Невского, стал победителем в своей весовой категории.