Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Патриотический форум «Родина героеV. Старый Оскол» прошёл 30 сентября

3 октября 2023, 12:31Общество
Фото: Денис Бабушкин

Все, кто помогает участникам СВО и их семьям, собрались во Дворце спорта им. Александра Невского.

30 сентября россияне отмечали День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией. Новая памятная дата установлена недавно отдельным указом президента. В этот знаменательный день во Дворце спорта им. Александра Невского прошёл патриотический форум «Родина героеV. Старый Оскол» Здесь чествовали волонтёров и всех, кто помогает участникам специальной военной операции и их семьям.

Глава администрации округа Андрей Чесноков приветствовал присутствующих. Глава администрации округа поздравил старооскольцев с праздником и поблагодарил волонтёров за помощь военным.

«Сегодня наши ребята-старооскольцы доказывают, что воспитание, которое они получили в нашей системе образования, в семьях, выручает. А те, кто помогает фронту, проявляют высшую степень заботы и любви», – отметил глава администрации.

Андрей Чесноков и председатель Совета депутатов округа Татьяна Карпачёва вручили ордена Мужества семьям погибших героев. Зал слезами и овациями встречал родных, чьи сыновья и братья сложили головы за правое дело.

Фото: Денис Бабушкин

В этот день благодарностями были награждены более 80 человек. Среди них руководитель волонтёрской организации «Отряд партиZан» Евгений Булгаков. Движение было создано в марте 2022 года. Активисты занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов на линию фронта.

«Всё началось с того, что отвозил помощь своим друзьям, которые служат на передовой. Позже пошло сарафанное радио и мы стали помогать всем. Наша организация – одна из немногих, кто доставляет вещи непосредственно на линию боевого соприкосновения», – рассказал Евгений.

Во Дворце спорта и на площади перед ним весь день работали тематические выставки и интерактивные площадки. Гостей угощала полевая кухня. Свои изделия на ярмарке представили старооскольские мастера. Здесь же можно было попробовать борщ-концентрат, который готовят для военных участники группы «Мы вместе». Всего в Старом Осколе работают более 20 волонтёрских организаций, поддерживающих наших ребят на передовой и в тылу.

Фото: Денис Бабушкин

На сцене выступили творческие коллективы округа. Также на форуме прошло торжественное посвящение в кадеты учащихся школы №19 – корпуса кадет «Виктория».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту