Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Оскольчанка Клавдия Позднякова отметила 95-летний юбилей

16 сентября 2023, 09:00Общество
Фото: Юрий Теплов

Труженица тыла получила поздравление от президента Российской Федерации.

Долгожительница нашего округа принимала тёплые пожелания в свой день рождения. Персональное поздравление президента Российской Федерации В.В. Путина вручили 14 сентября жительнице Старого Оскола, труженице тыла, ветерану труда Клавдии Владимировне Поздняковой.

Несмотря на свой почтенный возраст, Клавдия Владимировна стремится вести активный образ жизни, например, участвовала в праздновании 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В свои 95 именинница общительна и гостеприимна. В день юбилея встретила гостей с улыбкой на лице, пригласила на чай. Её тепло поздравили председатель Совета ветеранов округа Анатолий Самойлов и ведущий специалист управления социальной защиты населения Елена Подгорнова. Гости вручили юбилярше цветы и памятные подарки, пожелали прожить ещё много лет, всегда оставаться в здравии и благополучии.

Родилась Клавдия Владимировна 14 сентября 1928 года в селе Ильинка Пристенского района Курской области. С 12 лет работала в колхозе, наравне со взрослыми женщинами вязала снопы. За добросовестную работу была отмечена в районной газете.

После войны трудилась на железной дороге Старый Оскол – Ржава, достраивала её. В Сталинграде на мостопоезде возводила разрушенные во время войны причалы, работала формовщицей на кирпичном заводе в Губкине, на Лебединском ГОКе в железнодорожном цехе обслуживала думпкары.

«Я всего повидала, была шустрая, молодая, лени-то не было. Ко всему была привыкшая», – вспоминает юбилярша.

Каков секрет долголетия нашей юбилярши? Нет тут никакого секрета: силы даёт привычка трудиться и огромное жизнелюбие. Гости от души пожелали Клавдии Владимировне, большой труженице и замечательному человеку здоровья и бодрости духа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту