Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Открытие первой смены состоялось в оздоровительном лагере «Радуга» 4 июня

5 июня 2023, 15:03Общество
Фото: Александр Богданович

Представители старооскольской администрации и воспитанники отметили праздник футбольным матчем.

Долгожданные каникулы наступили. В течение трёх недель 220 старооскольских мальчишек и девчонок будут отдыхать от учебников и уроков, укрепят здоровье, получат заряд бодрости в живописном уголке всего в нескольких километрах от города. Первая смена будет посвящена эковолонтёрству, а потому и названия отрядов, и планируемые мероприятия соответствуют теме защиты и сохранения окружающей среды.

Фото: Александр Богданович

Поздравить ребят с началом активного и полезного отдыха приехала большая делегация руководителей и начальников. Традиция такая.

«Позади – учебный год, который был насыщенным и сложным, а вот теперь начинается самая лучшая пора, которая будет для вас интересной и креативной. Уверена, что вы обретёте здесь новых друзей, а воспитатели и вожатые сделают всё, чтобы ваш отдых стал незабываемым», – обратилась к юным старооскольцам Светлана Халеева, заместитель главы администрации округа по социальному развитию.
Светлана Халеева
Фото: Александр Богданович

На флагштоках подняты флаги, отзвучали торжественные приветствия и речёвки, спета песня о счастливом детстве. Впереди – главное событие этого вечера: товарищеская встреча по футболу между сборными администрации округа и оздоровительного лагеря «Радуга», которая традиционно проводится здесь в день открытия первой смены.

Фото: Александр Богданович

Игра получилась интересной и боевитой: представителям власти в красной форме вполне успешно противостояли футболисты в синих футболках – воспитанники «Радуги» и примкнувшие к ним сочувствующие из взрослых. Два тайма по 20 минут пролетели незаметно с переменным успехом каждой из команд. В итоге победителем в основное время стала дружина администрации, но в серии пенальти на кубок «Радуги» результативней оказалась сборная лагеря. Так что опять победила дружба! А вместо медалей каждой команде вручили по сладкому пирогу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе