Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы устроили пикник в «Кладовке»

3 июня 2023, 12:00Общество
Фото: Елена Ровенских

Большой праздник прошёл в парке семейного отдыха.

1 июня прошло много событий на территории округа. Одним из самых больших мероприятий стал праздник «Семейный пикник» в парке отдыха «Кладовка». Зелёный борщ с грибами, финскую уху, шурпу, солянку, суп с галушками – всё это можно было попробовать на мероприятии.

Несмотря на будний день, люди приехали не только из Лапыгинской сельской территории, но и близлежащих сёл и города. Для детей в парке работали различные площадки: можно было поиграть в бадминтон, волейбол, футбол. Также проводились мастер-классы и конкурсы. Ребята могли бесплатно попрыгать на батуте, покушать сладкой ваты, кормить животных в контактном зоопарке, увидеть белку и покататься на лошади. Не забыли организаторы праздника и про взрослых, которые могли посидеть на берегу пруда с удочкой и бесплатно порыбачить. Остальным предлагалось отдохнуть в беседке, пожарить шашлык или поплавать на лодке. Каждый нашёл себе занятие по душе.

Фото: Елена Ровенских

Но самым незабываемым стал гастрономический конкурс первых блюд «Суперсуп». Семь команд готовили блюда на костре. Аромат из казанов разносился по всей зоне отдыха. Свои кулинарные таланты продемонстрировали Елена Черкашина, Людмила Колос, Евгений Богданов, Андрей Иванов с дочерью Полиной, Дмитрий Яковлев, Павел Черкашин. Участвовала и одна организация Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса. Все с душой подошли к творческому процессу и подаче блюд.

Фото: Елена Ровенских

Жюри оценивало супы по внешнему виду, консистенции, презентации и главное – вкусовым качествам. Участники были отмечены грамотами в разных номинациях. Но лучшей по общему количеству баллов была признана шурпа, приготовленная поварами из СТАКС. Отдыхающие смогли насладиться горячими блюдами. За ними выстроились длинные очереди. Супа хватило всем!

Фото: Елена Ровенских

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Лапыгинского и Федосеевского ЦКР. В завершение вечера своим творчеством порадовали приглашённые гости MOTOLEVSKY.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Ровенских,Елена Ровенских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону