Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольские волонтёры пригласили желающих помочь в плетении сетей

1 июня 2023, 15:44Общество

Группа добровольцев «Своих не бросаем» приготовят очередную партию посылок для военнослужащих.

Жители округа начали помогать военнослужащим с самого начала СВО. Добровольцы плетут маскировочные сети, собирают одежду и продукты для бойцов, отправляют им посылки.

Плетением сетей занимаются на втором этаже торгового центра «Арбат». Для этого изготовили специальную установку для плетения. Принимают в помощь всех – обучают, дают материалы. Волонтёры говорят, что с этим делом может справиться любой – было бы время и желание помогать.

Большая работа проводится по подготовке продуктов для военных. Волонтёры сушат овощи и делают для бойцов сухой суп и борщ. Изготавливают также «сухой душ». Это индивидуальные упаковки с мыльной губкой и одноразовым полотенцем. Достаточно намочить губку – на ней появится мыльная пена и можно мыться.

Активисты группы «Своих не бросаем» принимают от жителей округа подарки для военнослужащих, формируют посылки. Отвозят одежду, обувь, различные технические средства. Поездки проходят раз в две недели. Сейчас в группе истощились запасы.

Волонтёры просят старооскольцев поучаствовать в судьбе военнослужащих.  Для изготовления сетей необходимы добровольцы. Все необходимые материалы есть, нужны только руки. Желающие могут обращаться в ТЦ «Арбат» с 09:00 до 20:00, второй этаж. Приходите помогать, приносите продукты – здесь будут рады любой помощи!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе