Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы купили пенсионеру новый велосипед взамен украденного

14 апреля 2023, 11:46Общество
Фото: vk.com/vip_coc

Добро вернулось к знаменитому во всём округе дедушке-мотиватору.

История началась 12 апреля. Пенсионер приехал на автобусную остановку Хмелёва, припарковался, оставил записку, что скоро вернётся. Он часто так делал и не думал, что его старенький и ржавый велик нужен кому-то, кроме него самого. Через тридцать минут транспорта уже не было. Вроде бы кто-то на тёмной иномарке подобрал его.  

Вадим Михайлович, которому уже 82 года, довольно известная личность в округе. Местные газеты не раз писали о том, как он каждое утро в любую погоду ходит пешком из села в город с мотивирующими  плакатами, типа: «Удачи!», «Позвони родителям!», «Надо, Федя, надо». К праздникам у него есть поздравительные варианты. О Вадиме Михайловиче рассказывал и Первый канал.

История о том, что у дедушки-мотиватора украли велосипед, облетела местные паблики и люди предложили скинуться на новый. Сбор закрыли одним днём. Сумма составила 23 750 рублей. 13 апреля активисты вместе с Вадимом Михайловичем отправились в магазин. Денег хватило на хороший велосипед, замок к нему, а также дождевик, одежду и рюкзак для поездок. На оставшиеся деньги купили продукты.

Как написали авторы поста, Вадим Михайлович передаёт всем огромное спасибо. Ради того, чтобы лично написать благодарность оскольчанам, принявшим участие в решение его проблемы, он будет осваивать интернет и социальные сети.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту