Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать» прошла в Старом Осколе

21 февраля 2023, 12:08ОбществоФото: Елена Ровенских

Участники почтили память павших минутой молчания.

Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать», посвящённая Дню защитника Отечества состоялась 20 февраля. В мероприятии приняли участие представители администрации округа, общественных организаций и учреждений, студенты, юнармейцы и кадеты.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Михаил Глеков. Он отметил, что в преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто отвоевал нашу Родину. Кто пал на поле боя, самоотверженно сражаясь за свою страну, за свой народ. Кто, рискуя жизнью, шёл вперёд, защищая свою землю. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, её славной истории – это святой долг каждого гражданина. Михаил Анатольевич поздравил присутствующих с наступающим Днём защитника Отечества, пожелал всем мира, добра, счастья и благополучия.

Добрые пожелания в адрес защитников прозвучали от заместителя председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Наталии Азизовой:

«Быть защитником Отечества в России всегда было, и остаётся почётным и святым делом мужчины, его особой и ответственной миссией. Быть защитником Отечества, значит, отстаивать интересы своей страны, сохранять мир и покой каждой семьи, всего российского народа. Мы гордимся нашими солдатами и офицерам, которые с честью и мужеством отстаивают интересы нашей страны, выполняя боевые задачи специальной военной операции. Наш святой долг – помнить подвиг народа».

Молодое поколение поприветствовали благочинный второго старооскольского округа протоирей Александр Короткий, военный комиссар городского округа Виктор Анисимов.

«В эти предпраздничные дни мы вспоминаем обо всех военнослужащих, которые отдали свою жизнь ратному делу, о героических поступках и подвигах ветеранов Великой отечественной войны, участниках боевых действий. А также о земляках, которые дали нам возможность жить и, к сожалению, не вернулись с полей сражений. Сегодня наше молодое поколение продолжает воинские традиции, участвует в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины, проявляя мужество, стойкость, героизм и силу воли. День защитника Отечества – это праздник доблести, славы и верности воинскому долгу. Защита своей родины для каждого из нас – дело чести. Сегодня мы просто обязаны вспомнить тех, кто ценой своей жизни выполнил свой гражданский и воинский долг», – сказал военком. 

Участники торжественного мероприятия почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Скорбящей матери».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Ровенских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников
Материал
Общество20 апреля , 23:04
Вячеслав Гладков поучаствовал в сдаче крови в преддверии Дня донора