Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Первое в этом году заседание Совета депутатов состоялось в зале администрации Старого Оскола

3 февраля 2023, 09:43ОбществоФото: Сергей Руссу

Олег Корчагин передал Андрею Чеснокову обращение жителей с просьбой увековечить в городе память гвардейцев Таманской дивизии.

Первое в новом году заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа состоялось 27 января. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов.

Депутаты внесли изменения в бюджет городского округа на 2023 год. Они предусматривают изменение источников внутреннего финансирования дефицита и обусловлены планируемым предоставлением кредита из бюджета Белгородской области для покрытия временного кассового разрыва. При этом основные характеристики бюджета округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов не изменяются.

Единогласно было дано согласие на получение бюджетного кредита в размере 240 млн рублей на срок не более 316 дней по ставке 0,1 % годовых.

Одобрили депутаты и безвозмездную передачу из муниципальной собственности в государственную четырёх двухкомнатных квартир, приобретённых за счёт средств бюджета округа. Жильё будет предоставлено медицинским работникам в микрорайоне Заречье.

Приняты решения о внесении изменений в положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, в решение об оплате труда главы администрации городского округа, связанные с приведением их положений в соответствие с действующим законодательством.

Также был утверждён ликвидационный баланс избирательной комиссии Старооскольского городского округа. Это последняя стадия в процессе её ликвидации. С 28 декабря 2022 года Старооскольская ТИК приобрела статус отдельного юридического лица. 

Назначены публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав городского округа, которыми предусмотрено исключение положений об избирательной комиссии. Они пройдут 3 марта в 16:00 в большом зале администрации.

На заседании приняли решение о награждении медалью «За заслуги» тренера спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Юрия Поваляева.

Совет депутатов согласовал кандидатуры для назначения на должности нескольких руководителей. Старооскольское городское многоотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства возглавил Константин Трощилов. Имеет опыт работы в сфере ЖКХ с 2005 года. Трудился в МУП «Водоканал» Белгорода, в 2015-м перешёл в МБУ «Белгорблагоустройство», где за пять лет вырос от энергетика до заместителя генерального директора. С 2020 года возглавлял МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа». 

Кандидатура Юрия Малахова была согласована на должность директора Старооскольскоголесхоза, Натальи Черемисиновой – директора Комплексного центра социального обслуживания населения. Нелли Золотых продолжит работать начальником управления Песчанской сельской территории, Татьяна Бородина – на муниципальной службе в должности начальника управления Шаталовской. 

Совет депутатов рассмотрел и другие вопросы. В конце заседания депутат Олег Корчагин передал главе администрации округа Андрею Чеснокову обращение старооскольцев с просьбой увековечить в городе память гвардейцев Таманской дивизии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе