Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Старооскольские учащиеся с размахом отметили свой праздник

26 января 2023, 12:06ОбществоФото: vk.com/sofbsu

Учебные заведения города наградили и поздравили своих студентов.

Учащиеся старооскольских ссузов и вузов, весело и с размахом отметили День российского студенчества 25 января. 

В СТИ НИТУ «МИСИС» юношам и девушкам, набравшим максимальное количество баллов в конкурсе «Студент года-2022» имени первого директора вуза В.Б. Крахта, вручили заслуженные награды. А генератор случайных чисел определил семерых счастливчиков, которые рассказали на марафоне желаний о своих студенческих мечтах. С юношами и девушками в неформальной обстановке пообщались руководители института, факультетов, кафедр: они обсудили волнующие вопросы, поделились воспоминаниями о своём студенчестве и историями успеха выпускников вуза. Праздник продолжился массовой игрой в боулинг. 

В  геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе прошла целая серия праздничных мероприятий, которые длились несколько дней. Студенты приняли участие в интеллектуальном КВИЗ «Гранит науки», в спортивно-интерактивной программе «Студенческий разгуляй», онлайн акции «Татьянин день». Состоялось и торжественное мероприятие с награждением лауреатов конкурсов «Лучшая студенческая группа» и «Студент года СОФ МГРИ-2022». 

В старооскольском филиале БелГУ праздник начался с самого утра. Студенты организовали большой праздничный концерт. По доброй традиции, давно сложившейся в вузе, все угостились вкусными пирогами и душистым чаем.

Кстати, в головном БелГУ к празднику начали готовиться ещё в августе, подготовив выгонку четырёх видов сирени. Она зацвела как раз к 25 января.

Насыщенной и разнообразной получилась программа и у старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса. Здесь состоялась церемония награждения лучших студентов. Юноши и девушки приняли участие в квесте «Студенческий зачёт», культпоходах в кинотеатры «Синема» и «Чарли», в мероприятиях «Топим лёд», «Студенчества прекрасная пора», на концерте  группы  «На выход». Кроме того, все студенты округа могли покататься совершенно бесплатно на катке в парке  «Солнечный». Акция прошла в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь». 

День студента, как известно, когда-то назывался Татьяниным днём. По традиции продолжают поздравлять всех женщин с этим именем. В Социальном фонде по Белгородской области подсчитали, что в регионе числится 43 693 Татьяны, что составляет 5,12 % от общего количества представительниц прекрасного пола. Самой юной из них две недели, а самой взрослой – 99 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников