Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Акция «Летающие волшебники» прошла в детском отделении Старооскольской окружной больницы

29 декабря 2022, 11:51Общество
Фото: Александр Ивановский

Андрей Чесноков поздравил ребят с наступающим праздником.

Ставшая уже традиционной предновогодня акция «Летающие волшебники», прошла в детском отделении Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского 28 декабря

Мальчишек и девчонок, по воле случая оказавшихся накануне Нового года в больничных палатах, прибыл поздравить праздничный десант: Дед Мороз и Снегурочка, символы предстоящего года – Кот и Заяц, другие сказочные персонажи. В роли летающего волшебника выступил спасатель старооскольского управления МЧС. Спускаясь с крыши пятиэтажного корпуса по канату, он заглядывал в окна, приветственно махал ребятне и взрослым. Интересно, сколько в эти короткие, но запоминающиеся мгновения, было загадано заветных желаний?

Затем пёстрая и шумная делегация отправилась делиться праздничным настроением по этажам и коридорам больничного корпуса, навестили даже младенца. Было много весёлых стихов и песен, фотографий на память, детских улыбок и, конечно же, подарков.

Поздравить ребят с наступающим праздником приехал и глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков. Он признался, что в детстве тоже всегда ждал в гости Деда Мороза и усердно готовился к его приходу. Андрей Валериевич пожелал юным пациентам скорейшего выздоровления, радоваться празднику и верить в чудеса. Заверил, что взрослые непременно всё для этого сделают.

«Всегда приятно дарить праздник и положительные эмоции. Мне кажется, что для ребят, которые находятся здесь на лечении и пока не могут быть дома, в кругу семьи или друзей, они очень важны. Самое главное, что мы хотели им сегодня пожелать, – чтобы все были здоровы в следующем году. И конечно, огромное спасибо нашим настоящим добрым волшебникам – медперсоналу, который уделяет постоянное внимание юным пациентам. Уверен, их забота и тепло у каждого из ребят останутся в душе и сердце», – прокомментировал предновогоднее событие глава администрации. 

А знаете, как реагировали на новость о предстоящем визите сказочных гостей ребята, что только недавно поступили на лечение? Правильно! Ой, как это мы вовремя сюда попали!

«Дети всегда верят в чудеса, а особенно – перед Новым годом. Ребятня это вообще очень благодарная аудитория. Даже если они болеют, то быстрее выздоравливают, когда радуются», – говорит Светлана Немцева, главный врач окружной больницы. 

В палатах детского отделения окружной больницы ещё долго не стихал весёлый гомон. Старшие принялись за изучение сладких подарков, те, что помладше, временами с надеждой поглядывали на окна – а вдруг там опять появится сказка!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»