Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Два заслуженных врача РФ работают в старооскольской стоматологической поликлинике

23 декабря 2022, 14:02ОбществоФото: Старооскольская стоматологическая поликлиника

Жители приобрели прекрасную возможность получить весь комплекс по программе ОМС в комфортных условиях и на новейшем оборудовании.

Старооскольская стоматологическая поликлиника в микрорайоне Ольминского была построена в 1987 году. С момента ввода здания поликлиники в эксплуатацию не проводилось ни одного текущего и капитального ремонта. Материальная база, в том числе медицинское и прочее оборудование, имела 100% износ, лечебные кабинеты не соответствовали требованиям СанПиН, зоны ожидания и вспомогательные помещения представляли угрозу для здоровья сотрудников и пациентов. Дефицит кадрового состава составлял более 40 %, а средний возраст медицинского персонала – 55 лет.

Два года назад все стало кардинально меняться, и вот теперь благодаря вхождению частного капитала и инвестиций на создание и развитие комплексы и другое высококлассное оборудование.

Территория с детскими развивающими игрушками, расположенная впервой входной зоне поликлиники, позволяет всем пациентам и сопровождающим лицам в комфортных условиях проводить время ожидания. В ходе ремонта строители обнаружили лифтовую шахту, и появился комфортабельный лифт. На первом этаже расположены и оборудованы кабинеты для оказания стоматологической помощи маломобильным пациентам. 

Оказание медицинских стоматологических услуг производится высококвалифицированными специалистами, среди которых – два заслуженных врача РФ, два доктора медицинских наук, два профессора, два отличника здравоохранения, три кандидата медицинских наук, четыре аспиранта. Специалисты поликлиники осуществляют приём населения Старооскольского городского округа, городов и районов Белгородской области и других субъектов РФ. 

В результате реализации проекта, поликлинике присвоен статус Университетской клиники медицинского института НИУ «БелГУ», а в 2021 году Ассоциацией стоматологов России «СтАР» присвоен статус инновационного центра и Знак одобрения «СтАР» .

У социальной стоматологии есть филиал на проспекте Комсомольском, 81, где оказывают весь спектр стоматологических услуг, включающий терапевтическую, хирургическую, ортопедическую помощь, а также проведение диагностических и рентгенологических исследований жителям юго-западных районов Старого Оскола. В обоих отделениях – общая база электронных медицинских карт, и куда бы ни обратился пациент, врач сможет изучить историю лечения и сравнить снимки.

Общество с ограниченной ответственностью «Социальная стоматология Белогорья. Объединённая стоматологическая поликлиника Старооскольского городского округа» участвует в реализации территориальной программы государственных гарантий по обеспечению бесплатной медицинской помощи жителям Белгородской области и оказывает услуги по обязательному медицинскому страхованию. 

Созданная и реализованная структура объединённой стоматологической поликлиники Старооскольского городского округа в рамках государственного частного партнёрства обеспечила долгосрочную не имеющую аналогов перспективу развития медицинской стоматологической службы Белгородской области. Старооскольцы приобрели прекрасную возможность получить весь комплекс стоматологических услуг по программе ОМС в комфортных условиях и на новейшем оборудовании. Этот проект значительно улучшил качество жизни старооскольцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе