Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Жильцы одного из микрорайонов Старого Оскола пожаловались на покрытие детской площадки

17 декабря 2022, 08:07ОбществоФото: Галина Горчилина

Работы по благоустройству, проводимые в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования, выполняли белгородские подрядчики – ООО «Профит-плюс».

Жильцы дома № 6 м-на Приборостроитель пожаловались главе администрации округа Андрею Чеснокову на качество работ по укладке резинового покрытия на детской площадке.

Чтобы разобраться в ситуации, мы отправились к соседям по микрорайону – двор рядом, несколько минут неспешного шага от здания нашей редакции. У одного из подъездов застали двух беседующих женщин. Нам повезло – это местные жительницы. Интересуемся, в какую погоду укладывалось покрытие на детской площадке.

«Две недели назад, ближе к выходным, я в окошко видела, как работали строители. В первый день дождика не было, а вот на другой моросил. Синее покрытие –где детская песочница и качели с каруселью – нормально легло. А участок красного цвета, который клали в пасмурную погоду, то ли ногами расковыряли ребятишки, то ли так уложили, что в нём сразу дырки появились», – пояснила одна из женщин.

Действительно, причиной повреждений покрытия, которое представляет собой смесь из резиновой крошки, полиуретанового клея и красителей, может стать нарушение технологии при укладке или механическое воздействие(например, по свежеуложенному участку ещё не застывшей смеси прошлись люди).

Как следовало из паспорта объекта, расположенного на стене дома № 6, работы по благоустройству, проводимые в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования, выполняли белгородские подрядчики – ООО «Профит-плюс». Мы позвонили по указанному на щите телефону и поговорили с главным инженером предприятия Алексеем Охрименко. По его словам, погода не сыграла большой роли в случившемся. Главная проблема в том, что, несмотря на наличие предупреждающих ленточек, опробовать на прочность свежеуложенное покрытие немедленно устремились любопытные местные жители, что и привело к его повреждению.

«У нас этот факт даже на фото зафиксирован. Такое, к сожалению, на объектах случается часто. Но даже в этом случае все недочёты будем исправлять, только теперь уже весной, когда установится хорошая погода. Объект не бросим –это однозначно. Срежем повреждённые участки покрытия и заново заделаем. Наши гарантийные обязательства перед заказчиком составляют пять лет, так что всё восстановим», – заверил нас представитель генподрядчика.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Галина Горчилина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону