Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Центр сопровождения инвестора открылся в Старом Осколе

9 декабря 2022, 12:27Общество
Фото: pexels.com

Организация позволит бизнесменам минимизировать период времени от рождения идеи до результата, исключить избыточные процессы.

Новая структура была создана по инициативе главы администрации округа Андрея Чеснокова на базе департамента имущественных и земельных отношений. Работает центр по принципу «одного окна», где инвестор может оперативно получить всю необходимую информацию и затем приступить к реализации своего проекта.

Одним из первых обратившихся был Игорь Мажарин от группы компаний «Авида». Вдень открытия центра, 1 декабря, он пришёл сюда, чтобы оформить земельный участок площадью 68 га в селе Архангельском.

«Планируем взять землю в аренду, будем выращивать корма для крупного рогатого скота. Об открытии центра узнал в соцсетях. Это полезная структура для бизнеса. Ответы на свои вопросы получил в полном объёме», – рассказал Игорь Николаевич.

По словам заместителя главы администрации округа – начальника департамента имущественных и земельных отношений Алексея Горелика, Центр сопровождения инвестора позволит бизнесменам минимизировать период времени от рождения идеи до результата, исключить избыточные процессы. В результате это должно стимулировать социально-экономическое развитие округа, создать условия, когда инвесторы будут заинтересованы во вложении средств в нашу территорию.

«Попытаемся на базе центра максимально помочь инвесторам, чтобы они не оставались наедине с проблемами. Будем сопровождать их на пути к цели, к которой они стремятся», – отметил Алексей Иванович.

Сегодня многие процессы проходят быстро, и инвестор недолжен терять время и определяться, в каком регионе он хочет остановиться. Думаю, у нас достаточно инвестиционных площадок, которые мы могли бы предложить и которые были бы интересны предпринимателям.

За каждым проектом будет закреплён инвестиционный менеджер из администрации округа, который будет вести идею до её реализации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»