Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Ремонт моста завершился в старооскольском селе Незнамово

9 декабря 2022, 10:52Общество
Фото: pexels.com

Длина путепровода составляет 71,25 м.

Реализация всех мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершилась в регионе. Финальным аккордом стал ввод в эксплуатацию путепровода в селе Незнамово Старооскольского городского округа. Стоимость работ составила 93 млн рублей федерального и областного бюджетов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об этом в одном из видеообращений в социальных сетях: «Большая работа была проведена по капитальному ремонту несущих конструкций, благоустройству, архитектурному освещению этого объекта. Надеюсь, что жители в полной мере оценили качество».

«Мы часто ездим по этому мосту. Конечно, его давно нужно было отремонтировать. Рад, что это произошло. Строители работали быстро. Во время ремонта мост совсем не перекрывали, движение было хорошо организовано по одной из полос, на въезде и выезде с путепровода работали светофоры. А теперь и выглядит всё отлично, и, надеюсь, простоит долгие годы», – оценил работу строителей староосколец Иван Мишин.

Длина путепровода составляет 71,25 м. В ходе ремонтных работ специалисты заменили пять балок пролётных строений, усилили опоры, укрепили конусы, установили современные ограждающие устройства, смонтировали лестничные марши на подходах. Кроме того, добавили искусственное освещение и художественную подсветку. А для мониторинга и прогнозирования погодных условий здесь установили метеостанцию.

Всего в регионе в нормативное состояние в 2022-м по нацпроекту привели около 140 км дорог.

Старооскольский городской округ в этом году стал рекордсменом в области по числу участков дорожной сети, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строители обновили 23 объекта в городе и на сельских территориях общей протяжённостью 18,43 км.

Белгородская область уже четвёртый год подряд становится первым субъектом в стране, где досрочно завершились мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в этом году в регионе отремонтировано 97 объектов, из которых 83 участка муниципальных дорог, 14 – региональных, а также 5 мостов и 1 путепровод.

И Старый Оскол не первый год в лидерах. В 2020-м наша территория раньше всех включилась в работу, когда ещё в феврале на участках, вошедших в программу нацпроекта, начали менять устаревшие коммуникации и ливнёвки. Всего в тот год в округе отремонтировали 10 км улично-дорожной сети.

В 2021-м объёмы сохранились. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнен ремонт участков общей протяжённостью 10,4 км за счёт средств областного бюджета на сумму около 176 млн рублей.

2022 год стал рекордным: 23 объекта и 18 км отремонтированных дорог.

«Это результат грамотного распределения сил и объектов. И, конечно же, хорошая работа подрядчика – компании «Белдорстрой». Уже сформирована программа по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» следующего года. В 2023-мв округе планируется отремонтировать 14 объектов», – считает директор управления капитального строительства Дмитрий Бобылев.

На территории Старооскольского округа дороги в этом году ремонтировали и по другим программам. Так, 14 участков общей протяжённостью 27,34 км были приведены в порядок по госпрограмме «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области». Ещё 5,28 км дорог в городе и сёлах отремонтировано по программе инициативного бюджетирования. 

В общей сложности это почти 51 км ровного дорожного полотна, 46 участков, где автомобилисты меньше всего будут беспокоиться о том, как безопасно преодолеть это расстояние. 

Всего из бюджетов разных уровней на оскольские дороги было затрачено 744 млн 451 тыс. рублей, куда вошла и стоимость павильона на остановке общественного транспорта в районе индивидуальной застройки «Казацкий». Таков результат совместных усилий и продуктивного диалога жителей и руководства округа. Теперь главное – беречь созданное и воплотить в жизнь ещё более масштабные проекты в будущем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону